Новости

Вопросы проведения государственной кадастровой оценки обсудили сегодня в краевой столице

Вопросы проведения государственной кадастровой оценки обсудили сегодня в краевой столице

Совещание прошло под председательством вице-губернатора региона Сергея Болдина.

В мероприятии также приняли участие руководитель краевого департамента имущественных отношений Александр Шеин, директор ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» Владимир Пушкарев, начальники отдела и управления кадастровой оценки профильных ведомств.

На встрече обсудили определение кадастровой стоимости недвижимости. По мнению вице-губернатора, она не должна превышать реальную рыночную стоимость.

– Кадастровая оценка и ее итоги имеют высокую не только экономическую, но и социальную значимость. Поэтому надо проводить работу тщательно и в законные сроки, чтобы сведения кадастровой оценки соответствовали реальной стоимости объекта, – подчеркнул Сергей Болдин.

Также Сергей Болдин отметил, что в текущем году на территории края проводятся масштабные работы по проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков из состава земель лесного и водного фонда.

Владимир Пушкарев сообщил, что Краевым БТИ произведена группировка объектов недвижимости по видам использования, на стадии завершения расчеты кадастровой стоимости. По его словам, в целях ознакомления с проектом отчета и предоставления замечаний, документ будет размещен до 1 мая в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра и Краевого БТИ. Замечания к проекту можно представить в течение пятидесяти дней со дня его размещения. Могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку